Длина одной стороны прямоугольника равна 5 6см а периметр 250 см Найди длину второй стороны и

площадь прямогоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Свинчук Артём.
Дано:
b=56см
Р=250см
а=?
S=?
Решение
Р=(а+b)*2
250=(а+56)*2
а+56=250:2
а+56=125
а=125-56
а=69см
S=а*b
69*56=3864см^2