Выписаны первые несколько членов арифмитической прогрессии -8 -5 -1 найдите двенадцатый член


Ответы на вопрос

Отвечает Кумеков Эльдар.
Ну d=-5-8=-3
далее
a16=a1+d(n-1)
a16=-8-15d
a16=-8-45=-53.