Килограмм яблок стоит 90 рублей., килограмм бананов - в 2 раза меньше. цена килограмма слив

составляет две трети цены килограмма яблоко. сколько нужно заплатить за покупку 2кг яблок,3кг бананов и 2кг слив

Ответы на вопрос

Отвечает Тяпугин Александр.
1) 90:2=45 руб 1 кг бананов
2) 90*2/3=60 руб 1 кг слив
3) 90*2=180 руб 2 кг яблок
4) 45*3=135 руб 3 кг бананов
5) 60*2=120 кг 2 кг слив
6) 180+135+120=435 руб всего стоили фрукты