Решите выражение: (√5+√7)² - √140 только пожалуйста, с объяснением!


Ответы на вопрос

Отвечает Вечорко Екатерина.
= √5^2 + 2√5*√7 + √7^2 - √(4*35) = 5 + 2√(5*7) + 7 - 2√35 =
= 12 + 2√35 - 2√35 = 12 
Отвечает Кухта Данил.
(√5+√7)² - √140= (√5)²+(√7)² +2*√5*√7- √140=5+7+√(2²*5*7) - √140 = 12+√140-√140=12