Туристы были в пути 3ч 20мин .Одну пятую часть этого времени они поднимались в горы , одну восьмую

часть оставшегося времени - отдыхали . Сколько времени туристы отдыхали ? заранее СПАСИБО .И пожалуйста с объяснением

Ответы на вопрос

Отвечает Ибраева Сауле.
3ч20мин=200мин
1)200:5•1=40(мин)-поднимались в гору
2)200-40=160(мин)-осталось
3)160:8•1=20(мин)-отдыхали
Ответ:20 минут
Отвечает Братенкова Мария.
3ч 20 мин это 200 мин
200:5 равно 40
40:8 равно 5
Ответ:5