Составьте уравнения реакций, которые нужно провести для осуществления следующих превращений: Са →

СаH_2 → Са(ОН)_2 → СаСO_3 → Са(НСO_3 )_2 351.Вода, содержащая только гидрокарбонат магния, имеет жесткость 3,5 мэкв. Какая масса гидрокарбоната магния содержится в 200 л этой воды? Ответ: 51,1 г.

Ответы на вопрос

Отвечает Свистунов Александр.
1)Ca+H_2=CaH_2
2)CaH_2+O_2=Ca(OH)_2
3)Ca(OH)_2+Na_CO_3=2NaOH+CaCO_3
4)CaCO_3+H_2O+CO_2=Ca(HCO_3)_2