Найдите корень уравнения: А)3х=28-х Б)6х-19=-х-10 В)5х+12=8х+30 Г)7-2х=3х-18 Д)33+8х=-5х+72

Е)2х+9=2х-4

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитрова Танюшка.
А) 3x   =28 - x      Б) 6x-19=-x-10         В)5x+12=8x+30
     3x+x =28              6x+x=19-10             5x-8x=30-12
      4x=28                   7x=9                         -3x=18
        x=7                      x=9/7=1  2/7               x=-3

Г) 7-2x=3x-18                Д) 33+8x=-5x+72          Е)2x+9=2x-4
     -2x-3x=-18-7                 8x+5x=72-33                2x-2x=-4-9
      -5x=-25                         13x=39                           0=-13
        x=5                                x=3                           нет решения