Уравнение с параметром!!!!!!1) (а-3)х= a-32) mx= m*m -4m


Ответы на вопрос

Отвечает Власова Анастасия.
1) при а=3 уравнение принимает вид
 0·х=0
уравнение имеет бесчисленное множество решений.
 Если вместо х подставить любое число получим верное равенство: 0=0
при  а≠3 получим х=1
2) m·x=m(m-4)
при  m=0 уравнение принимает вид
 0·х=0
 уравнение имеет бесчисленное множество решений
при  m ≠ 0   x= m-4 - единственное решение.
Ответ 1) при а=3 уравнение имеет бесчисленное множество решений, при а≠3 уравнение имеет единственное решение х=1
2) при m=0 уравнение имеет бесчисленное множество решений, при m≠0 уравнение имеет единственное решение х=m-4