В двух птичьих гнёздах лежало по 6 яиц. Вскоре из них появились 4 птенца. Сколько яиц осталось в

обоих гнёздах?

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Олька.

1)6+6=12(яиц)-в двух гнездах

2)12-4=8(яиц)- осталось

Ответ: 8 яиц