Упростить выражения 42х : 7+(65х+39х):13


Ответы на вопрос

Отвечает Ткачук Дима.
\frac{42x}{7}+\frac{65x+39x}{13}=6x+5x+3x=14x
Отвечает Белова Софья.
42X : 7 + 104X : 13 = ( 13 * 42X + 7*104X) \ 91 = ( 546X + 728X ) \ 91 =
= 1274X \ 91 = 14X
Ответ: 14Х