Экипаж рыболовного судна за путину выловил 9571 ц рыбы. Это превысило план на 12,6%. Экипаж другого

судна, имеющий аналогичное задание,выловил рыбы на 5,8% меньше запланированного. Сколько центнеров рыбы выловил второй экипаж?

Ответы на вопрос

Отвечает Стёпина Ульяна.

По плану экипаж 1-го судна должен был выловить

   9571 --- 112,6%

    x  --      100%

 

x=9571*100/112.6=8500 ц рыбы

 

Экипаж второго судна выловыл

 

   8500  - 100%

    x         (100-5.8)%

 

x=8500*94.2/100=8007 ц рыбы

Отвечает Пономарёва Анастасия.

План первого судна   9571 / (1 + 12,6/100) = 9571 / 1,126 = 8500 ц.

Улов второго судна    8500 * (1 - 5,8 / 100) = 8500 * 0,942 = 8007 ц.