найди неизвестное члены пропорции. х :1.2=49:36


Ответы на вопрос

Отвечает Телюкова Диана.

х/1.2 = 49/36

36х = 58.8

х = \frac{ \frac{588}{10} }{36}

х = \frac{588}{360}

х = 1 \frac{19}{30}

Отвечает Мырзаев Эдгар.

36х=1,2*49;

36х=58,8;

х=588/360;

х=1 19/30.

Ответ:1 19/30.