a) (m+7)*13 б) 9*(4+n) в ) (12-a)*6 г) 7 *(b-12) примените распределительный закон умножения

(раскройте скобки )

Ответы на вопрос

Отвечает Швецов Алексей.

а) (m+7)*13= 13m +91

б) 9*(4+n)= 36 + 9n

в ) (12-a)*6= 72 - 6а

г) 7 *(b-12)= 7b - 84

Отвечает Житарюк Павел.

(m + 7) Х 13 = 13m + 91

9 х (4+ n) = 36 + 9 n

(12 - a) х 6 = 72 - 6 a

7 х (b - 12) = 7b - 84