Проверь верно ли каждая запись( 47-38)*5=40 .6*4+2*7=38.(30+2)-20<10.72:9*4<40.9*2-4>20.


Ответы на вопрос

Отвечает Остапенко Антон.
1 пример.( неправильный)
47-38=9
9*5=45
2 пример.(правильный)
6*4=24
2*7=14
24+14=38
3 пример.(неправильный)
30+2=32
32-20=12
12>10
4 пример.(правильный)
72:9=8
8*4=32
32<40
5 пример.(неправильный)
9*2=18
18-4=14
14<20