Здравствуйте! Нужна ваша помощь!) 80-(17х4):(20-380:20)+90х4:120


Ответы на вопрос

Отвечает Сомкина Ксения.
80-(17x4) : (20-380:20) + 90x4:120 = 42
1. 17 x 4 = 68
2. 20 - 380 : 20 = 1
3. 68 : 1 = 68
4. 90*40 = 3 600
5. 3 600 : 120 = 30
6. 80 - 68 = 12
7. 12 + 30 = 42
Отвечает Дусалина Элина.
80-68:(20-19)+360:120=80-68+3=9