Из 60 пятиклассников в спортивных секциях занимаются 35% , а из 80 шестиклассников в этих секциях

занимаются 30%. В каких классах больше учеников занимаются спортом?Зараннее спасибо .Прошу с решением))))

Ответы на вопрос

Отвечает Тонкова Александра.
1) 60:100×35=21(человек)- из 60пятиклассников
2) 80/100×30=24(человек)- из 80 шестиклассников
24>21
Ответ: больше всего - шестиклассников.
Отвечает Колочьян Кирилл.
60:100*35=21 пятиклас - занимается в секции
80:100*30=24 шестиклас - занимаются
24>21
24-21=3
ответ - шестиклассников  больше на 3