Как измениться произведение, если один из двух множителей увеличеть в10 раз, а другой уменьшить в

20раз

Ответы на вопрос

Отвечает Фахрутдинова Камилла.
Первое произведение S_1 = a * b
Второе произведение S_2 = 10a *  \frac{b}{20}  =  \frac{ab}{2} =  \frac{S_1}{2}
Ответ: уменьшится в 2 раза.