В спартакиаде приняли участие 16 девочек, их в 2 раза больше, чем мальчиков. Сколько всего

участников было в спартакиаде? А) 8, В) 18, С) 24, D) 15. Помогите пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Усманова Сабина.
1)16:2=8(м)-участвовало в олимпиаде
2)16+8=24(ч)-участвовали.
Ответ:24 человека участвовали