(X-4)^2(x^2-49)<0 решите методом интервалов пожалуйста... Срочно!


Ответы на вопрос

Отвечает Шитов Артем.
(x-4)^2(x^2-49)\ \textless \ 0

Приравниваем к нулю

(x-4)^2(x^2-49)=0

Произведение равно нулю, если один из множителей равен нулю

  \left[\begin{array}{ccc}x-4=0\\ x^2-49=0\end{array}\right\Rightarrow  \left[\begin{array}{ccc}x_1=4\\ x_{2,3}=\pm7\end{array}\right


Ответ: x ∈ (-7;4)U(4;7)