Найдите значение выражения 6a/7c-36a^2+49c^2/42ac+7c-36a/6a При a=77, c=69 Если будет удобней то

вот - ()

Ответы на вопрос

Отвечает Харина Даша.
6a/7c-(36a²+49c²)/42ac+(7c-36a)/6a=
=(36a²-36a²-49c²+49c²-7*36ac)/42ac=
=(-7*36ac)/42ac=(-36)/6=-6