Найдите S ромба,если его периметр 44,а разность углов 120 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Шинкарёва Анна.
Т.к. у роста все стороны равны (по определению ромба), а периметр равен 44. то найдём сторону ромба: 44 разделить на 4 (и.к. четыре стороны) 44:4=11.
найдём s. S=a4 (a=11)
S=121*121=14641