Рома и Петя собирали яблоки и решили их продать.У каждого есть по 120 штук.Петя продает по 5 яблок

за 15 рублей . Рома разделил яблоки на большие и маленькие и продает их по разной цене:по 8 рублей за пару крупных и столько же за три обычных.Крупных яблок у Ромы 66 штук. Кто заработает больше и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Прохорова Алена.
15:5=3
Петя продает 1 яблоко за 3 рубля
8:2=4
Рома продает 1 крупное яблоко за 4 рубля,маленькое - за 2р 40 коп
120*3=360
Петя заработает 360р
120-66=54
у Ромы 54 маленьких яблока
66*4=264
240*54=12960
129р 60коп=130р
264+130=394р
394-360=34
Ответ:Рома заработает больше Пети на 34р