Запиши решение ответ,записать оформление. а)Купили 40 тетрадей в клетку,а в линейку 1 восьмая часть

количества тетрадей в клетку.Сколько всего тетрадей купили? в)Аружан нарисовала 15 кружков,а квадратов 1 пятая часть количества кружков.Сколько всего геометрических фигур нарисовала Аружан?

Ответы на вопрос

Отвечает Кастюшкин Саша.
А)40/8=5(тетр)в линейку
2)40 +5 =45(тетр )всего
в)1)15/5=3(шт)квадраты
2)15+3=18(шт) фигур
Отвечает Стромов Алексей.
А)1)40:⅛=320(т.)-в линейку
2)320+40=380(т.)-всего
Ответ:380 тетрадей.
б)1)15:1/5=75(кв.)-квадратов
2)75+15=100(ф.)-всего
Ответ:100 фигур.