Я магазине за за дня продали 8 детских костюмов по одинаковой цене.В первый день сумма от продаж и

костюмов составила 30.000тг,а во второй день-50.000тг.Сколько костюмов продали в первый день,во день?С появлением,решите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Алуева Маргарита.
30.000+50.000=80.000(тг) - сумма за 2дня
80.000:8= 10.000 (тг) - стоимость 1 костюма
30.000:10.000=3(к)- в 1день
50.000:10.000= 5(к)- во 2 день