Пожалуйста решите уравнение::: 3x=2,4*(x+15)


Ответы на вопрос

Отвечает Землянская Люба.
3x=2.4(x+15)\\ 3x=2.4x+2.4*15\\ 0.6x=2.4*15\\ x=60