Длинна прямоугольная прямоугольника прямоугольника 12см,ширина состовляет1/4длины.Чему здравствуйте

равен периметр прямоугольника прямоугольника прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Sarkanbaev Didar.
Найдем 1/4 от 12: (12*1):4=3 см(ширина)
Найдем Р прямоугольника: 12+3=15 см (периметр)
Ответ: 15 см

Отвечает Перунов Женя.
1) 12:4=3(см) - ширина;
2) P = 3+3+12+12=30 см