Сколько среди первых 2015 натуральных чисел нечётных?


Ответы на вопрос

Отвечает Абдраимова Адель.
Это арифметическая прогрессия.
а₁=1
а₂=3
d=a₂-a₁=3-1=2
a_n=a_1+d(n-1) \\  \\ 2015=1+2(n-1) \\  \\ 2015-1=2(n-1) \\  \\ 2014=2(n-1) \\ 1007=n-1 \\  \\ n=1008
Ответ. 1008 чисел