528:(5х-7)=16 решите :) спасибо заранее :)


Ответы на вопрос

Отвечает Штакельберг Евгений.
528:(5х-7)=16 переносим
5x-7=528:16;
5x-7=33;
5x=33+7;
5x=40
x=40/5
x=8
проверяем
528:(5*8-7)=16
528:33=16
16=16
Отвечает Байдос Асел.
528:(5x-7)=16 \\ 5x-7=528:16 \\ 5x-7=33 \\ 5x=33+7 \\ 5x=40 \\ x=40:5 \\ x=8