Два поезда в одно и то же время вышла на встречу друг другу. Скорость первого поезда 65 км/ч, а

скорость второго 70 км/ч. Второй поезд до встречи прошёл 280 км. Сколько километров прошёл до встречи первый поезд?

Ответы на вопрос

Отвечает Бессмертная Любовь.
280:70=4 (ч) были в пути поезда до встречи
65*4=260 (км) прошел 1 поезд до встречи
Ответ 260 км прошел 1 поезд до встречи