Расстояние от мишиного дома до школы 800 метров Миша проходит пятую часть этого расстояние по улице

а оставшуюся часть по парку какое расстояние Миша проходит по парку когда идёт в школу ответ дайте в метрах

Ответы на вопрос

Отвечает Антипова Маша.
РЕШЕНИЕ
Два варианта решения.
Первый - сначала в частях - потом вычисляем.
1) 1 - 1/5 = 4/5 - часть по парку.
2) 800 м * 4/5 = 640 м - по парку - ОТВЕТ
Второй - вычисляем и вычисляем - хуже.
1) 800 м * 1/5 = 160 м -  по улице
2) 800 - 160 = 640 м - по парку - ОТВЕТ

Отвечает Dolinda Ivanna.
800\5=160 м-по улице
800-160=640м по парку