На тарелке 20 пирожков : 2 с мясом 16 с капустой и с вишней . Рома наугад выбирает один пирожок .

Найдите вероятность того что окажется с вишней .желательно с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Хмелевский Кирилл.
По формуле - количество благоприятных исходов/количество всего, т.е. получается , что с вишней 2 пирожка- 2/20=1/10=0,1