Андрей в первый день прочитал 30% всей книги, во второй день 25% всей книги, а в третий остальные

180 страниц. Сколько страниц прочитал Андрей в первый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Каргина Кристина.
В первый и второй день Андрей прочитал 55% книги, в третий 180 страниц.
Значит, 180 страниц составляют 45% книги.
180 - 45
х - 100
х=180*100:45=400 страниц.
Значит, в первый день он прочитал 0,3*400=120 страниц.
Отвечает Катлюшкин Сергей.
1) 30+25=55%- в 1 и 2 день.
2) 100-55=45%=180-в 3 день.
3) 180*100:45=400стр- всего в книге.
4) 400*30:100=120стр
Ответ: 120 страниц прочитал Андрей в 1 день.