А) из 15 м. ткани сшили 10 платьев. сколько можно сшит из 3м. ткани? б)Аня прочитала за 6 мин 4

страницы книги.сколько страниц она прочитает за час? в)Мешок картофеля весит 40 кг и стоит 320р. Картофель расфасовали в пакеты по 2 кг и по 5 кг. Сколько стоит каждый пакет с картофелЕМ? ПОЖАЛУЙСАТ С КРАТКОЙ ЗАПИСЬЮ!!! ЕСЛИ НЕ ЗНАЕТЕ НЕ ПИШИТЕ. Все 3 задачи.Они маленькие.

Ответы на вопрос

Отвечает Завалина Марина.
15м=10пл
3м=?пл
решение: 15:10=1,5 -1 платье
3:1,5=2 платья
ответ:2 платья из 3 метров

6мин=4 ст
1час=?стр
решение: 1час =60мин
6:4=1,5стр за 1 мин
1,5×60=40стр за час
ответ:40 стр за час

40кг=320р
2кг и 5кг=?
решение:
320:40=8р за 1 кг
2×8=19р за 2 кг
5×8=40р за 5 кг
ответ:2кг=16р,5кг=40р