Помогите!!Вот задача: Площадь 1 поля в 5 раз больше площади 2.Чему равна площадь каждого поля,если

площадь 2 на 23,2 га меньше площади 1.

Ответы на вопрос

Отвечает Потапов Стас.
Площадь первого поля-5х
Площадь второго поля-х
Площадь второго на 23,2га меньше, и в то же время
меньше на 4х
Следовательно 4х=23.2 га
Х (пл. первого поля )= 23.2:4=5,8(га)
5х (площадь второго поля) =5.8*5=29.0 (га)