5/6 от 8ч3/4 от 20мин


Ответы на вопрос

Отвечает Суворова Даша.
5/6 от 8 часов=1ч=60 минут, 60х8=480 (минут)= 480:6=80х5=400 (минут)
3/4 от 20 минут= 20:4=5х3=15 минут.

Отвечает Мыцы Стас.
5/6 от 8 часов
8 часов это 480 минут, значит 480*5/6=400 минут , это будет 6 часов 40 мин
3/4 от 20 мин
20*3/4=15 мин