Упростите Выражение 5(3+2X)-2(12-8X)


Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Тёма.
Раскрываем скобки,получается:
15+10х-24+16х,
дальше известные в одну, неизвестные в другую сторону,
получается: 
26х=-9
х=26/9
будет дробь 
Отвечает Ложечникова Анастасия.
Раскрываем скобки5(3+2x)–2(12–8x)=15+10х-24+16х=-9+26х