Упростите выражение:56 - (28 + x) 92 + n - 24m - 29 - 38y + 36 + 24


Ответы на вопрос

Отвечает Іваняс Віталій.
56-(28+х)=58-28-х=30-х ( раскрыли скобки, ну а так как перед скобкой стоит минус, то знаки меняем на противоположные)
92+n-24= 68
m - 29 - 38= m - 67
y + 36 + 24= у + 60
________________________
Если что - то не понятно пиши. Ну а так упрощение здесь простое.

Отвечает Нассуха Эрнест.
56 - (28 + x)=56-28-x=28-x
92 + n - 24=n-24+92=m+68
m - 29 - 38=m-67
y + 36 + 24
=e+60