Михаил-2х Николай-1х Петя - 3х всего 72 ореха не дописала на уроке продолжите 2х + 1х + 3х = 72

6х= 72

Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Анастасия.
2х+1х+3х=72
6х=72
х=72:6
х=12
---------
Проверка:
12×2+12+12×3=24+12+36=36+36=72
72=72
Ответ: х=12
Отвечает Разинов Юра.
2х + 1х + 3х = 72 
6х= 72
x=12
Ответ:12
(1x- не пишется так, пишется просто x :))