Чтобы сделать 3 л варенья я нужна3 кг 500г клубник.сколко клубники нужно чтобы сварить 48л варенья


Ответы на вопрос

Отвечает Остроушко Юлия.
3кг 500г = 3500г
1)3500*3=10500(л)-3л.
2)3500*48=60500(л)-48л.
3)60500-10500= 50000(л)