В магазин поступило 800 телевизоров Витязь и Горизонт. Когда продали 100 телевизоров Горизонт, то

их осталось столько, сколько и телевизоров Витязь. Сколько телевизоров каждого вида поступило в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Гончаров Богдан.
1)800-100=700(т.)
2)700/2=350 (т.) 
3)350+100=450 (т.) 
Ответ:350,450 
Отвечает Козырь Илья.
Пусть х- кол-во телевизоров Витязь, тогда имеем уравнение:
2х+100=800
2х=700
х=350 - телевизоров Витязь
350+100=450 - телевизоров Горизонт