В одной банке 2 литра сока. Сколько литров сока в четырёх таких банках? Реши двумя способами.


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сергей.
1.
1)2 умножить на 4 = 8 (л) - в четырех банках.  
2.
1)2+2+2+2 = 8 (л) - в четырех банках
Отвечает Шульцайте Жанна.
2*4=8 литров
4*2=8 литров