7689-x=560÷7;4532+y=800×7;x-7321=60×5;решить уравнения и выполнить проверку.


Ответы на вопрос

Отвечает Венгрин Степан.
7689-х=560:7
Упрощаем правую сторону:
7689-х=80
х=7689-80
х=7609
————
Проверка:
7689-7609=560:7
При вычитании мы получаем 80, при делении тоже. Уравнение решено верно.

4532+у=800•7
Упрощаем.
4532+у=5600
у=5600-4532
у=1068
————
4532+1068=800•7
При сложении мы получаем 5600, при умножении тоже. Все верно.

х-7321=60•5
Упрощаем.
х-7321=300
х=7321+300
х=7621
————
7621-7321=60•5
При вычитании мы получаем 300, при умножении тоже, пример решён верно.