Вставь пропущенные числители дробей.Составь подобные равенства 1/2= ?4,1/4=?/8,1/2/?/8,2/4=?/8


Ответы на вопрос

Отвечает Шарова Алина.
Ответ:
1/2;6/8;3/6;3/12;9/18;7/10
удобнее сравнить так
1/2=1/2*(20/20)=20/40
6/8=6/8*(5/5)=30/40
7/10=7/10*(4/4)=28/40=1/2 меньше чем 7/10 меньше чем 6/8(1)
и
3/6=1/2=1/2*(2/2)=2/4
3/12=1/4
9/18=1/2=2/4=1/4 меньше чем 1/2=1/2(2)
из(1)или(2)видно ,то меньшая 1/4