решите уравнения A)-0,6х=1,8х-7,2б)3*(1,2х-4)=1,2-0,4Пожалуйста решите! Но правильно


Ответы на вопрос

Отвечает Гловацька София.
А) -2,4х = - 7,2
х= 7,2 : 2,4
х = 3
б) 3,6х - 12 = 0,8
3,6х = 12+0,8
 х = 12,8 : 3,6
х = 3,56  (большое число получилось, я сократила,но это правильно)