Найдите корень уравнения sqrt x + 27 = 7


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Егор.
 \sqrt{x} +27=7;  \sqrt{x} =7-27;  \sqrt{x} =-20; x=+-20
либо так, возвести в квадрат
тогда получим
x+729=49; x=49-729; x=-680
проверка:
-680+729=49