Найти неизвестное число: (12000+v)+38600=100000 ; 33570+(w-983)=40318


Ответы на вопрос

Отвечает Камыно Ксюша.
 1) (12000+v)+38600=100000
12000 + v = 100000 - 38600
12000 + v = 61400
v = 61400 - 12000
v = 49600
2) 33570+(w-983)=40318 
 w - 983 = 40318 - 33570 
 w - 983 = 6748
 w = 6748 + 983
 w = 7731

 
Отвечает Маяковская Вика.
(12000+v)+38600=100000
12000+v=100000-38600
v=61400-12000
v=49400

33570+(w-983)=40318
w-983=40318-33570
w=6748+983
w=7731