X третьих + x вторых =x шестых+1


Ответы на вопрос

Отвечает Кокорев Денис.
Х/3+х/2=х/6+1
(2х+3х)/6=х/6+1
5х/6=х/6+1
5х/6-х/6=1
4х/6=1
4х=6
х=6/4
х=1,5
Отвечает Цаллагова Сабина.
(2x+3x-x+6)/6=0
(4x+6)/6=0
2x+3=0
x=-2/3