Лодка плывёт по течению реки. Скорость течение реки 2 км/ч. В некоторый момент гребец уронил в воду

шляпу и, и не заметив этого, продолжал плыть дальше. Какое расстояние будет между лодкой и шляпой через 15 мин, если собственная скорость лодки 9 км/ч? Изменится ли ответ, если скорость течение будет другой?

Ответы на вопрос

Отвечает Жуковская Алина.
15 мин =1/4 часа=0,25 часа
т.к. они плывут в одном направлении то расстояние на которое они удаляются равно скорость лодки умноженное на время которое они двигаются и от скорости течения реки не зависит.
9*1/4=9*0,25=2,25 км расстояние между ними