Ширина прямоугольника на 48% меньше за длину, а его периметр 7,6см. Чему равна площадь

прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Пантелейчук Ростислав.

пусть Х см длина, тогда Х-0,48Х см это длина (48% это 48 от 100%, значит 0,48). составим уравнение периметра:

2Х+2(Х-0,48Х)=7,6

2Х+2Х-0,96Х=7,6

3,04Х=7,6

Х=2,5 см длина

Х-0,48Х=2,5-1,2=1,3 см ширина

площадь S=2,5*1,3=3,25 кв.см.