Решить уравнением.В частном зоопарке обезьян было в 3 раза больше, чем волков. А павлинов - на 2

больше, чем обезьян. Сколько было обезьян, если всего в зоопарке было 16 зверей?
1 1

Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Ян.
Пусть волков было х
Тогда обезьян было 3·х или 3х
А павлинов 3х+2
----------------------------------------------
х + 3х + (3х+2) = 16
х + 3х + 3х = 16 - 2
7х = 14
х = 2
---------------------------------
Значит обезьян было 3·х = 3·2 = 6 обезьян
0 2